Informazioni sul titolo

“WIIT takes your business above the clouds”

Siamo protagonisti del mercato azionario e per gestire i sistemi critici mondiali dei nostri clienti, la solidità e le performance finanziarie contano quanto la leadership tecnologica 

Il titolo WIIT (Bloomberg ticker: WIIT.IM / Reuters ticker: WIIT.MI) è quotato su Euronext Growth Milan dal 2016 e su Euronext STAR Milan da novembre 2019.
Mettiamo a disposizione qui tutti gli strumenti interattivi per seguire il titolo in Borsa.

WIIT

Copertura del titolo
Società Analista Contatto Ricerche
Intermonte SIM S.p.A. Giorgio Tavolini giorgio.tavolini@intermonte.it 
Equita Domenico Ghilotti d.ghilotti@equita.eu
BNP Paribas Exane Michele Baldelli michele.baldelli@exanebnpparibas.com
Banca IMI Gabriele Antonio Berti gabriele.berti@intesasanpaolo.com
Azionariato
Ultimo aggiornamento 03.10.2022
Il capitale sociale di WIIT S.p.A. sottoscritto e versato è pari a € 2.802.066 composto da n. 28.020.660 azioni ordinarie.
(*) Società riconducibile a Cozzi Alessandro e Bianchi Amelia
Socio Numero Azioni % Possesso
WIIT FIN S.r.l. (*) 15.407.56054,99%
ALESSANDRO COZZI 26.9100,09%
AZIONI PROPRIE 1.554.5415,55%
MERCATO 11.031.64939,37%
Totale 28.020.660100%
FLOTTANTE (Azioni proprie e Mercato) 12.586.19044,92%
Contattaci